Новости
5 февраля 2024

Приглашаем студентов на экскурсию

1423

В преддверии Дня российской науки Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Тюменской области» приглашает студентов лесных специальностей на ознакомительную экскурсию. Инженеры-лесопатологи расскажут будущим лесникам о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, а также познакомят с задачами, возложенными на ФБУ «Рослесозащита». Для учащихся проведут викторину по основным вредителям и болезням леса, где студенты по фотографиям могут определить род и вид вредного организма, попутно узнавая особенности их биологического развития. Также, в ближайшее время появится возможность увидеть отреставрированную коллекцию лесных насекомых.

Специалисты отдела «Тюменская лесосеменная станция» продемонстрируют ребятам методы отбора и анализа семян лесных растений для определения их посевных качеств, расскажут о видах работ при выполнении Государственного мониторинга воспроизводства лесов. Студенты увидят работу основного оборудования, используемого при проведении анализов семян на всхожесть, зараженность грибами-паразитами и болезнями.

В Центре защиты леса Тюменской области отмечают важность проведения таких встреч, ведь они помогают студентам в выборе производственной и преддипломной практик, а также в выборе специализации будущей деятельности в лесном хозяйстве.

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (3452) 43-34-65.