Новости
5 декабря 2022

Встречи со студентами продолжаются

2145

В Филиале ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Тюменской области» прошла очередная встреча со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для лесной отрасли. Сотрудники Центра защиты леса уже не первый раз рассказывают будущим лесникам разных курсов обучения об основах лесозащиты, о задачах государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов, о циклическом развитии очагов вредных организмов.

По словам учащихся, им нравятся экскурсии в лабораторию, а также викторина с красочными фотографиями вредителей и болезней леса, снимки полевых работ. Многие студенты интересуются особенностями дикой природы, поэтому занятия проводятся в дружественной обстановке, происходит обмен интересными историями и фактами о работе в удалённых уголках Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Также в течение полевого сезона 2023 года инженеры-лесопатологи планируют организацию производственной и преддипломной практик для студентов-лесников.

Проведение экскурсий в Центр защиты леса Тюменской области с участием специалистов позволяет не только предоставлять учащимся актуальную информацию о защите леса и состоянии лесных насаждений региона, но и помогает дать представление о будущей работе и выборе специализации в лесном хозяйстве.